谁有可靠的网赌网站 - 网赌网站哪个最靠谱

柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建项目500kV电力迁改工程总承包招标中标候选人公示
发布时间:2022-05-20 17:19

 

招标编号:HG2022-GL014

  

 

柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建项目500kV电力迁改工程总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

DLQG

1

中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司/中国电建集团重庆工程有限公司

31113507.00

第一中标候选人

2

成蜀电力集团有限公司/中国葛洲坝集团电力有限责任公司

31696680.00

第二中标候选人

4

湖南湘江电力建设集团有限公司

31783062.00

第三中标候选人

 

二、被否决投标的情况

否决的投标人名单:兴能电力建设有限公司。

否决理由:5号投标人兴能电力建设有限公司投标文件未附设计负责人的有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2款资格评审标准关于“设计负责人”的要求。

三、中标候选人满足资审条件的关键人员、业绩数据:

第一中标候选人:中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司/中国电建集团重庆工程有限公司

项目经理

姓名

邓爱军

资格证书及编号

高级工程师,专业:电力工程技术

一级注册建造师证:渝1502005200801802,专业:机电工程

安全生产考核合格证:渝建安B(2007)0017529

个人业绩

武穴500kV输变电工程,担任项目经理。

设计负责人

姓名

黎智

资格证书及编号

教授级高级工程师,专业:电力工程

个人业绩

贵阳西500千伏输变电工程勘察设计,任设计负责人。

施工负责人

姓名:

邓爱军

资格证书及编号

高级工程师,专业:电力工程技术

一级注册建造师证:渝1502005200801802,专业:机电工程

安全生产考核合格证:渝建安B(2007)0017529

个人业绩

武穴500kV输变电工程,担任项目经理。

投标人业绩

1、威宁500千伏输变电工程勘察设计,合同签订时间2017年11月;

2、国网重庆检修分公司500kV板陈一线#72至73#段迁改施工,合同签订时间2019年6月;

3、国网重庆市电力公司检修分公司张隆一、二线“三跨”500kV综合改造治理施工,合同签订时间2019年6月;

4、500kV鸭福Ⅱ回地质G250~G255+1段地质灾害迁改工程总承包,合同签订时间2019年11月;

5、国网重庆检修分公司500kV板陈二线#72至75#段迁改施工,合同签订时间2019年6月;

6、武穴500kV输变电工程施工,同签订时间2017年5月;

7、500kV威赫电厂送出工程勘察设计,合同金额2301.4万元,合同签订时间2020年4月。

第二中标候选人:成蜀电力集团有限公司/中国葛洲坝集团电力有限责任公司

项目经理

姓名

池华福

资格证书及编号

高级工程师,专业:电力工程

一级注册建造师证:川1512006201007544   ,专业:机电工程

安全生产考核合格证:川建安B(2010)0003629

个人业绩

国网四川省电力公司检修公司500kV南谭二线OPGW光缆更换改造工程,担任项目经理。

设计负责人

姓名

杨帆

资格证书及编号

高级工程师,专业:电力工程

个人业绩

武大高速穿越500kV输电线路改造工程设计标段,担任设计负责人。

施工负责人

姓名

池华福

资格证书及编号

高级工程师,专业:电力工程

一级注册建造师证:川1512006201007544   ,专业:机电工程

安全生产考核合格证:川建安B(2010)0003629

个人业绩

国网四川省电力公司检修公司500kV南谭二线OPGW光缆更换改造工程,担任项目经理。

投标人业绩

1、武大高速穿越500kV输电线路改造工程设计标段一项目勘察设计,合同签订时间2020年1月;

2、黄岗-黄梅高铁穿越500kV输电线路改造-道吉一二回141#-143#段迁改勘察设计,合同签订时间2020年12月;

3、500kV吉磁一二回输电线路迁改(鄂州段)勘察设计,合同签订时间2021年8月;

4、宁淮铁路淮安段110kV及以上电力线路迁改工程设计施工总承包项目,合同签订时间2017年11月;

5、天峨-巴马高速公路巴马至平果段(巴马至羌圩)500kV兴安直流线路619#-621#杆塔应急抢险迁改工程施工,合同签订时间2022年1月;

6、500kV常宁二线跨越荣乌高速公路独立耐张段改造等5项生产工程施工,合同签订时间2021年3月;

7、田林至西林(滇界段)高速公路项目500kV~800kV输电线路迁改工程总承包,合同签订时间2020年10月。

第三中标候选人:湖南湘江电力建设集团有限公司

项目经理

姓名

赵纯彬

资格证书及编号

工程师,专业:电气自控

一级注册建造师证:湘1432017201874765   ,专业:机电工程

安全生产考核合格证:湘建安B(2019)1400141

个人业绩

新建沈阳至白河铁路沈抚示范区段(沈白高铁500kV电力线路迁移改造工程),担任项目经理。

设计负责人

姓名

陈光阳

资格证书及编号

高级工程师,专业:电力系统及自动化

个人业绩

融创欧麓花园城项目500kV高压线(EPC)工程,担任设计负责人。

施工负责人

姓名

赵纯彬

资格证书及编号

工程师,专业:电气自控

一级注册建造师证:湘1432017201874765   ,专业:机电工程

安全生产考核合格证:湘建安B(2019)1400141

个人业绩

新建沈阳至白河铁路沈抚示范区段(沈白高铁500kV电力线路迁移改造工程),担任项目经理。

投标人业绩

1、融创欧麓花园城区域内项目南金线500kV线路及周边地块线路迁改工程设计,合同签订时间2019年3月;

2、达茂百灵开闭站扩建500千伏出线间隔工程EPC总承包,合同签订时间2019年2月;

3、新建沈阳至白河铁路沈抚示范区段(500kV电力线路迁移改造工程)施工,合同签订时间2021年7月;

4、天峨-北海公路平果至南宁段500kV电力迁改工程总承包,合同签订时间2021年5月;

5、平南-武宣高速公路±500kV、±800kV电力迁改工程总承包合同,合同签订时间2021年12月;

6、播州区楠南公路三岔至和平段改扩建工程500kV鸭福I回线#24-#39段线路迁改工程施工,合同签订时间2017年3月;

7、仁怀至遵义高速公路项目500kV电力迁改工程施工,合同签订时间2020年4月。

 

四、公示期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:广西桂海高速公路有限公司  

联系人:韦先生、覃先生

电话:0772-4283239

联系地址: 广西南宁市青秀区民族大道146号

2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

联系人:黄东

电话:0771-2115873

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际D栋商铺3楼314室

3、监督部门及联系电话

谁有可靠的网赌网站:0771-5811973

 

招   标   人:广西桂海高速公路有限公司  

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司                      2022年5月20日



回顶部